На втором этапе цикла соревнований по бегу Беги, Латвия в Бикерниеки Лаура Чакле заняла 2-е место на дистанции 10,6 км.

На финише вентспилсчанка наступала на пятки лидеру Гуне Германе, которая всё же не допустила ни одной ошибки и сохранила небольшое преимущество. На первом этапе соревнований Лаура заняла 4-е место. Напомним, что в прошлом сезоне Чакле бежала полумарафон, однако в этом главная цель – победить в общем зачёте Козьей тропы, поэтому на этапах Беги, Латвия спортсменка выбирает более короткие дистанции. В полумарафоне среди женщин Мадара Фрейлиха финишировала седьмой, а среди мужчин лучше всех из вентспилсчан выступил Гунтис Гринвалд, занявший 15-е место.

В то же время в литовском городе Бирштонас проходили соревнования по спортивной ходьбе. На дистанции 10 км победил Арнис Румбениек, а Руслан Смолонский и Артур Макар были дисквалифицированы.