Сертификат Синего флага в Латвии в этом году получат 17 мест купания, и он снова будет развиваться на вентспилсском пляже. Флаг поднимут также в двух яхтенных портах.

Международное жюри решило наградить сертификатом Синего флага следующие места купания Латвии: Энгурский Абрагциемский, Даугавпилсский на оз. Стропу, Мартиньсала в Кулдиге, Раджу в Екабпилсе, Беберлини, пляжи Диенвидриетуму и около стадиона в Лиепае, Лиелэзера в Лимбажи, Рижский пляж Вакарбуллю, Саулкрастский центральный пляж, Вентспилсский городской пляж, место купания Стропу вилнис в Даугавпилсе, пляжи Булдури, Дзинтару, Майори, Дубулти и Яункемери в Юрмале.

Среди яхтенных портов сертификата удостоились Лиепайский яхтенный центр и Мариня в Павилосте.

Вручение сертификатов Синего флага для всех мест купания и яхтенных портов также было поддержано на национальном уровне. В самоуправлениях, получивших право поднять Синий флаг, в этом году запланировано провести 63 мероприятия, в т. ч. привести в порядок территорию, провести исследования природы, а также распространенять информацию о сохранении окружающей среды. В прошлом году Синий флаг развевался в 16-ти местах купания и трёх яхтенных портах. Сертификат получили более 4 000 пляжей и 48 яхтенных портов по всему миру.

Синий флаг является самым популярным туристическим эко-сертификатом в мире, признанным среди жителей, самоуправлений и организаций охраны окружающей среды. Соблюдение критериев в целях получения Синего флага обеспечивает применение полноценной методологии в работе над содержанием мест купания, учитывая факторы охраны окружающей среды и непрерывного развития. Усиленное внимание уделяется поддержанию качества окружающей среды и охране биологического разнообразия, гарантируя безопасный отдых в чистой среде. Принимая участие в кампании, самоуправление обязуется реализовывать и более обширные инициативы в сферах информирования и образования в области охраны окружающей среды.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: