Синоптики обещают на этой неделе теплую погоду, поэтому в Вентспилсе открывается сезон фонтанов. Постепенно будут включены все семь фонтанов.

Уже по традиции после зимнего перерыва было проведено техническое обслуживание фонтанов: профилактическое техническое обслуживание механизмов двигателей фонтанов, очистка и промывание чаш фонтанов, очистка отдельных частей декоративных элементов самих фонтанов — удаление налета, чистка, полировка, а также установка всех технологических устройств, снятых до начала зимнего сезона. Также была проведена замена поврежденных деталей и механизмов новыми, их ремонт и обновление.

Сначала включать фонтан на площади Дзирнаву, Солнечные лодочки на площади Яунпилсетас и фонтан Капли у Вентспилсской высшей школы. Затем, постепенно до конца недели включат и остальные фонтаны: плавфонтан на Видумупите у просп. Лиелайс, плавфонтан на пруду в саду Ренькя, фонтан Созерцатель судов на пристани и фонтан Дюнная сосна в центре Парвенте.

Если все пойдет по плану, возможно, уже в этом году в Вентспилсе появится восьмой фонтан — внушительны и уникальны Валзивс на площади Лиелайс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: