В среду в Норвегии молодой латвийский тяжелоатлет Ритвар Сухарев дебютировал на чемпионате Европы среди взрослых, заняв 12-е место и улучшив свой личный рекорд.

В весовой категории до 77 кг Сухарев стартовал в группе Б, взяв в рывке 150 кг, а в толчке — 171 кг, что в сумме дало новый личный рекорд — 321 кг.

В своей группе спортсмен занял 4-е место, однако самые сильные участники этой весовой категории стартовали позже в группе А, где Сухарева обогнали 8 атлетов, в результате чего он занял 12-е место на чемпионате Европы среди взрослых.

Чемпионом Европы стал Андраник Карапетян из Армении, который в сумме взял 367 (170+197) кг, завоевав еще и малые золотые медали за лучшие результаты в рывке и толчке.