Успешно прошел второй отборочный тур Еврокубка среди юниоров и чемпионат Латвии по шорт-треку.

В ледовом холле ОЦ Вентспилс спортсмены провели последние старты, после которых стали известны общие результаты.

В последний день соревнований многие наши спортсмены смогли пройти в тройку лучших: среди юниоров в группе Е на дистанции 500 м 2-ое место заняла Ксения Дарзниеце, а 3-е – Аманда Пуките, среди мальчиков Е группы 3-е место занял Робертс Крузбергс, среди юниоров группы Д (777 м) на 3-м месте – Анна Зеленкевич, а среди мальчиков этой же группы победил Робертс Звейниекс. Среди юниоров Ц группы (1000 м) самой быстрой оказалась Марта Пашкевица, среди юниоров  группы Б (1000 м) на 3-ем месте – Илзе Уртане, а среди мальчиков вторым стал Роберто Пукитис. Среди женщин в финале на 1000 метров бронзовую медаль завоевала Эвита Криеване, а среди мужчин на 3-м месте оказался Екабс Саулитис.

В общем зачете по трем дисциплинам медали получили: Ксения Дарзниеце – 3-е место, Робертс Крузбергс – 3-е место, Анна Зеленкевич – 3-е место, Робертс Звейниекс – 1-е место, Марта Пашкевица – 1-е место, Илзе Уртане – 3-е место, Роберто Пукитис – 2-е место, Екабс Саулитис – 1-е место.