18-го марта 11 юных шахматистов вентспилсского Дома творчества (педагог Илзе Буркевица) приняли участие в 1-м открытом чемпионате Сигулдской госгимназии по быстрым шахматам.

В соревнованиях стартовали 35 шахматистов из Риги, Юрмалы, Добеле, Вентспилса и Сигулды. Все участники вне зависимости от возраста и уровня подготовки соревновались в одной группе.

1-е место, обыграв всех соперников, занял воспитанник Сигулдской госгимназии Марис Миглиниекс. 2-е место с шестью очками из семи занял вентспилсчанин Даниель Рафаель Сидер. Пять очков набрали четыре участника. С учетом дополнительных показателей, 3-е место занял житель Юрмалы Александр Смирнов.

Очень хорошие результаты показали и вентспилсчане Ральф Рога, Арвид Рейнберг и Хелена Рейзниеце, набрав 4,5 очка и поделив 7-9-е места.

Также в соревнованиях приняли участие Ионатан Кристиан Сидер, Самуэль Стефан Сидер, Марика и Таисия Кучухидзе, Данил Толстик, Клав Нелиус и Кристап Ариан Куклис.