19 июня состоится Вентспилсский марафон Парка приключений, а также традиционные забеги на дистанции 21,0495 км, 10,55 км и 5,3 км. Как обычно, забеги для детей пройдут в субботу, 18 июня (300 м, 600 м и 1000 м - трасса осталась прежней).

Марафонская трасса

Марафонская трасса претерпела изменения: создан новый 10,55 км круг вместо существующего 5,3 км. Это означает, что будут введены новые ограничения движения, о которых своевременно проинформируем жителей города. В этом году во многих местах запланировано более удобное пересечение трассы во время забега. Марафон в Вентспилсе организует Вентспилсский клуб марафона при сотрудничестве с самоуправлением города и Олимпийским центром «Вентспилс».

Участвует Елена Прокопчук

В марафоне Парка приключений ожидается большое количество участников. Вентспилс станет третьим городом Латвии, вслед за Ригой и Валмиерой, где пройдет марафон. Во время забега на улицах города увидим латвийскую королеву бега Елену Прокопчук, которая согласилась участвовать на полумарафонской дистанции.

Все о регистрации

На сегодняшний момент на участие в празднике бега в Вентспилсе зарегистрировалось около 500 участников. Сообщаем, что до 28 марта зарегистрироваться на забег можно по более низкой цене.

Все, кто зарегистрируется на марафонскую дистанцию 42,195 км до 31 марта, включительно, получат в подарок уникальную памятную футболку. Сзади на футболке будут напечатаны высказывания известных экспертов бега, которые смогут подбодрить или успокоить хозяина футболки в соответствующей жизненной ситуации.

Приглашаем детей города Вентспилса бесплатно зарегистрироваться на забег на детских дистанциях (300 м, 600 м и 1000 м) марафона Парка приключений во время следующих мероприятий:

  • 14 мая - во время открытия Вентспилсского летнего туристического и велосезона;
  • 29 мая - во время Детского праздника (в Детском городке Вентспилса);
  • 8 июня - во время народного спортивного забега «Приходи и занимайся!» в саду Ренькя.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ

Пройдут общие тренировки по бегу

В сотрудничестве с Nike с начала апреля до самого праздника бега, а также и позже, в Вентспилсе три раза в неделю будут проходить тренировки по бегу, участие в которых смогут принять все интересующиеся, кто решил 19 июня преодолеть одну из дистанций марафона Парка приключений - 5,3 км, 10,55 км, 21,097 км или всю марафонскую дистанцию.

Из тренировок узнаем, что для бега необходима обширная программа физической подготовки - прыжки, тренировка пресса, бег и ходьба по пляжному песку босиком. Посетим и спа-зону Водного парка приключений.

Тренироваться вместе намного легче и приятнее. О графике и месте тренировок сообщим дополнительно.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: