Волейболисты ВК Вентспилс начали матчи на выбывание 1-го дивизиона Национальной лиги с победы над СК Талси со счётом 3:0 (25-14; 25-20; 25-23). В первом сете вентспилсчане не оставили противникам ни одного шанса, позволив набрать всего 14 очков. Второй и третий сеты прошли в более упорной борьбе, однако интриги так и не возникло. Отметим, что ВК Вентспилс завершил регулярный турнир, заняв 1-е место, а СК Талси – восьмыми.

Самым результативным среди вентспилсчан стал набравший 19 очков Кристап Шепте, а 13 на счету Матиса Канепа.

В субботу, 12 марта, в 18 час. в Талси состоится ответный матч. Четвертьфинал завершится двумя победами одной из команд. Если потребуется третья игра, она состоится в Вентспилсе в спортивном холле Парвента 13 марта в 16 час.