Сегодня вечером предпоследний матч второго этапа розыгрыша Кубка Европы ФИБА проведут баскетболисты БК Вентспилс, которые на выезде встретятся с другим лидером подгруппы – Antwerp Giants.

Ставка матча высока: если в Антверпене победят вентспилсчане, ещё до последнего тура они обеспечат себе не только путёвку в одну восьмую финала, но и 1 е место в группе.

Для бельгийцев всё немного сложнее: одна лишь победа не гарантирует 1 е место, так как требуется возместить накопленный в Вентспилсе дефицит в 17 очков (97:80). Поражение в Вентспилсе остаётся единственной неудачей команды в этом турнире. Конечно, раз уж нашим удалось организовать бельгийцам первое поражение, почему бы не позаботиться и о первом проигрыше на своей площадке? Однако, если этого не произойдёт, ничего не будет потеряно: ни выход в следующий тур, ни 1 е место в группе.

Если всё же в Бельгии наши потерпят поражение с разницей не менее 17 ти очков, но в последнем туре победят бельгийцев, 1 е место в группе останется за вентспилсчанами. Участие в матчах на выбывание обеспечит одна победа в оставшихся двух играх, однако пройти дальше можно и с уже накопленными тремя победами, правда, в этом случае придётся делить 2 е место с болгарами, при условии, что в игре между командами победа останется за нами.

Начало матча в 21:00 по латвийскому времени.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: