9-го января латвийские легкоатлеты провели свои первые официальные соревнования нынешнего года — 1-й этап розыгрыша Кубка Латвийского союза легкой атлетики, который прошел в Кулдиге.

Соревнования проходили в двух возрастных группах — среди взрослых и подростков Гунта Холштрома (тренер Айгар Матисон) одержала победу среди взрослых женщин в забеге на 1500 м с результатом 5:07,2 мин.

В группе подростков в толкании ядра победу одержала Ванесса Яблонска с результатом 11,76 м. Сразу за ней места заняли вентспилсчанки Мария Свистун (11,49 м) и полина Кологривова (10,60 м). Девушек тренировала Марите Алайне.

Серебряную медаль в мужской конкуренции в прыжках в высоту завоевал Сендийс Зиемелис с результатом 2,01 м (тренер Юрис Петрович, Андрис Кронберг), а бронзовая медаль в прыжках в длину досталась Дарье Соповой с результатом 4,86 м (тренер Сергей Пайпал-Шулц). Бронза на счету и Эдгара Беркиса, стартовавшего в группе взрослых в толкании ядра и показавшего результат 13,81 м (тренер Марите Алайне).