Полной неудачей закончились для команды Вента-2002 матчи в Даугавпилсе, прошедшие в рамках 1-й лиги Латвии.

До этих игр команды встречались дважды, в равной в целом борьбе разделив победы на пополам. На сей раз в первом матче равной борьбы не наблюдалось – после первой трети встречи хозяева площадки вышли в лидеры со счётом 3:0, по прошествии двух периодов счёт на табло был 7:0, в свою очередь, в третьем периоде голов не было ни у одной из команд. Что же касается следующего дня, то всё разрешилось лишь в последнем периоде, несмотря на то, что начало вновь нельзя было назвать многообещающим – 0:2 после первого периода. Во втором периоде Микелис Павелсон и Валерий Пушкарёв добились равного счёта, а в середине последнего периода лидерство вновь переняли хозяева площадки. Добиться ничьей вентспилсчанам так и не удалось.