Продолжается чемпионат Вентспилса по баскетболу, где пока без поражений продолжают бороться только две команды: финалист прошлого года Р/К Грифс и Балтияс Экспресис.

Чемпионы в последнем матче встречались с командой Анзаге/Попе, которую удалось сломить только во втором тайме. После первого команды разделяли лишь шесть очков (32:26), а во втором тайме Р/К Грифс увеличили преимущество, в итоге одержав победу 76:54. 21 очко (шесть дальних бросков), восемь результативных передач и шесть подборов на счету у Мартиньша Ауна. А игрок Анзаге/Попе Виестур Кох заработали 19 очков и сделал 14 подборов. У Балтияс Экспресис выдался ещё более напряжённый матч с СК Таргале, который на последней четверти сумел всё же вернуть интригу. Правда, победа всё равно досталась вице-чемпионам (89:76). В команде победителей Клав Шилберг записал на свой счёт 34 очка и 10 подборов, а Мартыньш Ругайс добавил 25 очков. В свою очередь, в команде таргальчан 25 очков и 15 подборов на счету Яниса Андерсона, а Юрис Друва заработал 19 очков и сделал девять подборов. Уже 6 декабря состоится первая встреча обеих команд в новом сезоне.