5 декабря в т/д Юрас варты состоится открытие персональной выставки Микко Хинтца (Финляндия).

Микко Хинтц, художник: об открытости, возможностях и восприятии:

Какие работы представите в Вентспилсе?

– Выставка состоит из моих ранних работ, в т. ч. рисунков и металлических фигур, и новых произведений искусства, т. е. объектов, которые больше относятся к живописи.

Что Вас вдохновило на эти произведения искусства?

– Мне нравится работать в разных жанрах и дисциплинах. Рисование требует времени, оно связано с изобразительным искусством, тогда как живопись намного более концептуальна и с разнообразием возможностей связана меньше. Вдохновение для новых идей связано с предыдущими работами. Если среди живописи нечто другое играет более важную роль, то я стараюсь переключиться на очертания, тени, контуры. Что касается данной выставки, моя задача была работать именно в такой манере. Эти работы относятся к предметам. Возможно, они являются чем-то средним между предметами и живописью.

В чём главный посыл выставки?

– Речь идёт об открытости, возможностях и восприятии. Надеюсь, выставка сможет удивить интересным визуальным оформлением и качеством.

Вы первый раз представляете свои работы в Латвии?

– Нет, второй. Первое шоу было продемонстрировано в 2012 году в выставочном зале Калнциемсского квартала в Риге. Это был интересный опыт, мне посчастливилось сотрудничать с латвийкой студией Лусте.

Выставку в Юрас варты можно будет посетить до 13-го декабря.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: