Два состязания в Риге провели гимнасты спортшколы Спарс. В группе юниоров Осенний кубок победу одержал Рихард Трам, также выполнив латвийский норматив мастера спорта, в свою очередь, в 3-м спортивном классе победой порадовал Томас Рудитис.

Что касается мастеров спорта прекрасного пола, после травмы к соревнованиям вернулась Сабине Гоша, завоевавшая бронзу в двоеборье. Медаль такого же достоинства в 4-м спортивном классе в возрастной группе U-10 завоевала Сабине Анна Циновска. В ДЮСШ Ридзене и Гимнастическом Олимпийском центре начались соревнования на первенство среди юниоров, и вновь победу одержал Рихард Трам, в 3-м же спортивном классе лучшим оказался Алексис Соопарг. Среди девочек-юниоров золота удостоилась Мария Рыбальченко, а в женщской конкуренции серебро досталось Гоше. В рейтинге юниоров Федерации гимнастики Рихард занимает уверенное 1-е место, а в следующем году он перейдёт в мужскую группу. Среди девочек на 2-м месте Рыбальченко, а среди женщин – Гоша.