Хоккеисты Венты 2002 одержали вторую победу в чемпионате 1-й лиги Латвии. Опять в Огре.

После первых трех периодов со счетом 2:1 вперед вышли хозяева (в составе вентспилсчан шайбу забросил Янис Голубович), а в середине третьего периода после точных бросков Мартиньша Фейфера и Дениса Катеринича перевес в одну шайбу был уже у вентспилсчан.

На 54-й минуте запрещенными приемом был остановлены выход Кристера Бергманиса один на один с вратарем, за что был назначен штрафной бросок, который сам пострадавший успешно и реализовал — 4:2! А вскоре после этого Вента 2002 получила возможность играть в большинстве, которой, правда, не воспользовалась. Затем ХК Огре сумел сравнять счет, и чтобы спасти игру, хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком, однако вскоре получили шайбу в свои пустые ворота от Ника Берзиньша. Счет — 5:3. В самом конце матча Бергманис получил еще один шанс на штрафной бросок, который, увы, реализовать на сей раз не смог.

Всего на счету Венты 2002 восемь очков в семи матчах.