"Единство" должно ясно сказать, хочет ли оно сохранить нынешнее правительство, заявил журналистам глава парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис.

На просьбу прокомментировать утверждения о нестабильности правительства он ответил, что разговоры о крахе правительства слышны с самого дня его утверждения, и все зависит от премьер-министра Лаймдоты Страуюмы и представляемого ею "Единства".

По словам Бригманиса, вопрос в том, чего хочет "Единство". Если партия желает сохранения нынешнего правительства и премьера, то это одна ситуация. Если же нет, партия должна объявить, что после утверждения бюджета следующего года в правительство возможны перестановки.

Он вновь подчеркнул, что, по мнению СЗК, Страуюма должна продолжать работу. Если же правительство не справляется со своими задачами, "Единство" должно ясно заявить об этом.

Как сообщалось, на прошлой неделе лидер "Единства" Солвита Аболтиня заявила, что премьер-министр Лаймдота Страуюма подтвердила готовность уйти в отставку из-за решения о привлечении инвестора для "airBaltic", однако члены партии считают отставку невозможной, пока не утвержден госбюджет на 2016 год.

Говоря о том, сможет ли Страуюма руководить правительством после утверждения госбюджета на следующий год, Аболтиня отметила, что правительству нужно доказать свою дееспособность.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: