В понедельник, 9-го ноября в 18:00 в Парвентской библиотеке по ул. Таргалес, 4 и во вторник, 10-го ноября в 18:00 в Центре культуры по ул. Кулдигас, 18 Вентспилсская гордума проведет для жителей информационный день на тему изменений в расчетах за коммунальные услуги.

Жителей просят посетить это мероприятие и задать интересующие вопросы лично специалистам ООО Вентспилс некустамие ипашуми, УДЕКА, Вентспилс силтумс и Вентспилсского комбината благоустройства.

Жители смогут получить информацию о том, каким образом предстоит заключать договоры и каким будет порядок расчетов за коммунальные услуги, а также как эти изменения обеспечат более справедливое разделение платежей и как они будут защищать честных плательщиков.

Хотя в Вентспилсе и ещё некоторых городах порядок прямых платежей существовал и раньше, в остальной части страны жители рассчитывались за услуги преимущественно через управдома, или прибегали к так называемому методу непрямых расчётов. Чтобы защитить жителей от ситуаций, когда недобросовестные управдомы взимают с жильцов деньги, но не платят их поставщикам услуг, а также чтобы сделать систему расчёта за коммунальные услуги наиболее справедливой по отношению к тем, кто оплачивает услуги честно и своевременно, были внесены поправки в упомянутый закон, разработаны и приняты соответствующие правила КМ № 524. Кроме того, 1 января 2016 году вступит в силу закон Об услугах водопроводного хозяйства, который точно определяет общий порядок оказания и использования услуг водопроводного хозяйства, порядок учёта и расчёта.

По теме:

Изменения в расчётах за коммунальные услуги

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: