В конце прошлой недели, с 25 по 27 сентября на резервном футбольном поле ОЦ Вентспилс и футбольном поле Парка приключений прошел финальный турнир юношеского чемпионата Латвии по футболу У13, в котором приняли участие лучшие команды нынешнего сезона.

Чемпионом Латвии в этой возрастной группе стала команда ДФЦ Даугавпилс, которая в финале со счетом 2:0 обыграла команду футбольной школы Шитика. А бронзовую медаль из Вентспилса увезла ЮФА Елгава, которая в матче за 3-е место обыграла ФШ Метта-1.

Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Команда Вентспилс Олимписка Цериба заняла 10-е место из 12.

Лауреаты чемпионата:

Лучшим голкипером турнира признан Сергей Вилков (Футбольная школа Шитика), лучшим защитником — Дмитрий Ракуль (ДФЦ Даугавпилс), лучшим полузащитником — Екаб Лагун (ФШ Метта), лучшим нападающим — Эдуард Дашкевич (ДФЦ Даугавпилс). Юрий Ксензов (ЮФА Елгава) признан лучшим тренером финального турнира этой возрастной группы, а Кристер Абеле — лучшим судьей.

Команды, занявшие 1-3-е места, награждены кубками, а игроки и тренеры — медалями соответствующего достоинства.