С 23 по 26 сентября в Луховицы (Россия, Московская область) прошел чемпионат мира и Европы по гиревому спорту среди мастеров.

Всего было более 300 участников из 17 стран. В программу чемпионатов было включено: классическое двоеборье – рывок и толчок, олимпийское троеборье, толчок – длинный цикл, спринт-дисциплина, жонглирование и поднятие гирь нетрадиционным способом.

Впервые участие принял и чемпионом мира стал олимпийский чемпион Валерий Шарий. На эти соревнования отправилось и 8 наших спортсменов – 6 ветеранов и 2 девушки. Все латвийские спортсмены показали хорошие результаты. Среди них было и три представителя Вентспилсского гиревого клуба.

Евгения Прокопенко и Юлия Прокопенко стали чемпионами мира и Европы в парном жонглировании гирями. Свой номер они выполнили безошибочно и стали лучшими среди всех спортсменок в этом упражнении. Евгения Прокопенко стала чемпионом мира и Европы в рывке (гири по 12 кг). А Евгения Прокопенко в своей весовой категории за 5 минут подняла гирю 135 раз, завоевав золотую медаль и став чемпионом Европы.

Эдуардс Трусевич принял участие в одной номинации чемпионата мира и в четырех номинациях чемпионата Европы. Во всех упражнениях Эдуардс показал хороший результат и завоевал золото, став чемпионом мира и Европы. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: