В Броцени состоялся чемпионат Латвийской федерации каноэ, где успешно стартовали молодые гребцы спортшколы Спарс.

На каноэ-одиночках группы А на дистанциях 200 и 500 м победу одержал Давис Ильин, в свою очередь, среди байдарочников на 200-метровой дистанции 1-го места удостоились Мегия Куле и Линда Крыловска, взявшие также серебро на 500-метровой дистанции. Байдарочники группы Ц Анна Сальникова и Марта Цепурите на 200-метровой дистанции завоевали 2-е место, а на 500-метровой – бронзу. В группе А на дистанции 200 м 2-го места удостоился байдарочник Эмиль Календа, также пришедший вторым вместе с Александром Сайпулаевым на дистанциях 200 и 500 м. Среди гребцов на каноэ группы Ц на ранее упомянутых дистанциях на 2-м месте расположился Майкл Смалько, в свою очередь, Артур Бейтан пришёл третьим. В группе Б на дистанции 500 м третьим финишировал Кристер Фишенфелд, в группе Ц среди байдарочников аналогичного результата добилась и Элиза Будава. В двойках на каноэ Натанаэль Сидер и Даниил Серин пришли третьими на дистанции 500 м, такой же результат показала и четвёрка Эмиль Календа, Александр Сайпулаев, Кристап Редвиньш и Валт Вигерт.

Согласно командному зачёту, гребцы Спарс расположились на 3-й позиции.