Если мы не сможем принять у себя 250 беженцев, то Латвия не будет стоить "ломаного гроша". Такое мнение в интервью передаче "900 секунд" на телеканале ЛНТ высказал мэр Вентспилса Айварс Лембергс.

По его словам, "250 мигрантов Латвию не взорвут".

"Представьте себе, что вы – премьер-министр Лаймдота Страуюма. Вы сидите вместе с 27 министрами, Италия должна принять тысячи беженцев, а госпожа Страуюма говорит, что не примет и 250", - сказал Лембергс.

Он также раскритиковал политиков Национального объединения ВЛ-ТБ/ДННЛ за то, что они используют вопрос о принятии беженцев с целью политической агитации.

"В вопросе о принятии беженцев националисты проводят политическую агитацию", - отметил Лембергс, добавив, что за 25 лет из Латвии уехало около 700 000 жителей, и на уровне ЕС не поднимался вопрос о том, нужно ли принимать в эти страны латышей.

Лембергс также выразил сомнение, что Страуюма уволит министров Нацобъединения в случае, если представители данной политической силы оспорят решение правительства по вопросу принятия беженцев в Конституционном суде.

"Они просто останутся в меньшинстве, и увольнять не будет необходимости", - указал он.

Лембергс также выразил мнение, вопрос о принятии беженцев не станет причиной краха правительства.

Напомним, премьер-министр Лаймдота Страуюма готова отправить министров Национального объединения ВЛ-ТБ/ДННЛ в отставку в случае, если они обжалуют решение правительства о приеме беженцев в Конституционном суде. Об этом глава правительства заявила в интервью журналу Ir.

Отвечая на вопрос, что произойдет, если Нацобъединение пойдет в Конституционный суд, Страуюма заявила, что в таком случае нацблок "выпадет" из коалиции.

www.mixnews.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: