В рамках открытия Вентспилсского техникума 20 августа в 17:00 состоистя розыгрыш кубка Райтиса Силарайса по стритболу. Мероприятие организует Вентспилсский техникум.

Соревнования пройдут на стоянке Вентспилсского техникума. В команде могут быть 4 человека, причем 1 обязательно должен быть бывшим/нынешним студентом/работником техникума.

Число команд ограничено, разделены они будут по двум подгруппам. обладатели первых четырех мест из каждой подгруппы пройдет в четвертьфинал, затем последует полуфинал, после чего — матч за 3-4-е места и матч за 1-2-е места. Продолжительность матчей в групповом турнире — 7 минут или до 11 очков. Продолжительность матчей на выбывание — 10 минут или до 11 очков. На каждом матче будет 1 судья. Главный приз — переходящий кубок Райтиса Силарайса. В рамках соревнований состоится конкурс по мини-слэм-данк.

В перерывах свои навыки будут демонстрировать спортсмены на ВМХ-велосипедах и из клуба Картер, а также выступят девушки из группы поддержки БК Вентспилс. Состоится и конкурс для зрителей, в котором разыграют разные призы. Свои номера подготовила и танцевальная группа техникума Кустиба. На мероприятии с музыкальными номерами выступит DJ Makree и поп-студия Jūras akmentiņi.

Положение соревнований, запись на стритбол и конкурс мини-слэм-данк до 14.08.2015 по э-почте: davis.coders@inbox.lv (Давис Чодерс — организатор спортивной работе Вентспилсского техникума).