В воскресенье в матче 21-го тура чемпионата Латвии по футболу Вентспилс на выезде со счетом 4:2 (4:1) обыграл Елгаву.

На 7-й минуте матча футболист Елгавы Павел Хохлов открыл счет, однако девятью минутами позже  Артур Зюзин сумел сравнять счет 1:1.

После этого вентспилсчане взяли инициативу в свои руки и до конца первого тайма сумели забить еще три гола – по воротам точно пробил Григорий Чиркин, Эдуард Вишняков и Владислав Габов. В начале второго тайма игрок Елгавы Борис Богдашкин забил гол и сократил перевес Вентспилса до 2:4.

В общем зачете чемпионата первую строчку в турнирной таблице занимает Сконто (56 очков), за ней следует Вентспилс (50 очков). На 3-м месте – Лиепайский металлург (48 очков), а Даугава с 43 очками расположилась на 4-й позиции.