Данные Вентспилсского Центра туристической информации свидетельствуют о том, что число туристов в этом году увеличилось на 35% по сравнению с прошлым годом.

Многие хозяева предприятий питания и ночлегов отметили, что благодаря разнообразным мероприятиям в честь 720 юбилея города, а также рекламной кампании Вентспилсской городской думы, туристический сезон был очень удачным.

Как показывает статистика, во многих гостиницах и туристических объектах в 2010 году за 8 месяцев результаты намного выше, нежели результаты в целом за 2009 год. Самый высокий показатель 35% был именно в летние месяцы – с мая по август. В самый активный период в гостинице Вентспилсского ВУЗа ночевало 3153 человека, а в прошлом году только 1868. Также число посетителей Приморского кемпинга в 2010 году за восемь месяцев возросло по сравнению с 2009 годом.

Особый интерес вызвал Дом творчества с обсерваторией и планетарием. Со дня открытия, 2 сентября, его посетило 5 600 человек.

На данный момент Вентспилс предлагает 52 места для ночлега. Из них 6 гостинец, 13 гостевых домов, 10 домов на выходные, 17 мест для ночлега в частных домах и 1 кемпинг.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: