Футболисты "Вентспилса" продолжают подготовку к первому матчу Лиги чемпионов. Тем временем, желто-синие продолжают решать важнейшие селекционные вопросы.

ФК "Вентспилс" официально сообщает, что ряды желто-синих пополнил полузащитник сборной Латвии Олег Лайзан. Лаза возвращается в "Вентспилс", вместе с которым уже добивался прекрасных, чемпионских, успехов.

Олег Лайзан прекрасно знаком желто-синим болельщикам. Дебютировал в "Вентспилсе" в 2011 году, моментально став одним из лидеров клуба: превосходная игра в центре полузащиты и незабываемые дальние удары - все этот тут же понравилось болельщикам нашего клуба. Неслучайно в ходе сезона он стал капитаном. Сезон выдался ударным и для команды, и для Олега: "Вентспилс" выдал Золотой год, став и чемпионом Латвии, и обладателем кубка страны.

Неудивительно, что по итогам Золотого сезона Олег был признан лучшим футболистом и лучшим полузащитником чемпионата Латвии.

Всего в составе "Вентспилса" Олег Лайзан провел в чемпионате Латвии 30 матчей и забил 3 гола. Всего в чемпионате Латвии в активе полузащитника 109 матчей и 14 голов. В еврокубках Лаза провел в "Вентспилсе" 4 матча, все в Лиге Европы.

В составе сборной Латвии в активе полузащитника 25 матчей. Предыдущие три года Олег Лайзан провел в красноярском "Енисее", кроме того у него есть опыт выступления в высшей лиге чемпионата Польши.

fkventspils.lv
Фото: lff.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: