Нынешний чемпион Латвии ВЭФ Рига сообщил, что заключил договор с 24-летним баскетболистом Мартиньшем Мейерсом, который в предыдущем сезоне играл в составе основного конкурента ВЭФа — БК Вентспилс.

Договор с рижской командой баскетболист заключил на 2 сезона.

 

Мейерс присоединился к Вентспилсу перед началом прошлого сезона, а до этого он играл в клубе Немецкой Бундеслиги Миттельдойчер. Еще раньше Мартиньш играл за латвийские команды — Лиепаяс Лаувас и Юрмала/Феникс. Представлять рижский ВЭФ он будет впервые.

 

«До этого у меня не выпадал шанс поиграть в составе ВЭФа. Теперь он появился и им нужно воспользоваться, - говорит Мейерс на домашней страничке клуба. - К тому же Единая лига ВТБ — это большая возможность для игроков. Хочу поблагодарить руководство клуба и тренеров, которые меня выбрали. Я буду усердно работать, чтобы оправдать возложенные на меня надежды и помочь клубу добиться поставленных целей».



«Мы уже раньше заметили Мартиньша, наконец-то наши пути пересеклись. Мы видим большой потенциал в этом молодом латышском игроке, верим в развитие его карьеры и хотим, чтобы она развивалась в ВЭФ и вместе с ВЭФ», - говорит председатель правления клуба Марис Мартинсон.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: