В четверг, 2 июля в 21:30 от Приморского кемпинга по ул. Васарницу, 56 стартует велозаезд Навстречу закату.

Место сбора — в Приморском кемпинге.

Маршрут по велодорожкам города составляет примерно 10 км. Конечная цель — пляж Синего флага.

Цель велозаезда — популяризировать велосипедное движение в Вентспилсе.

 

Напомним, что большой отклик у вентспилсчан получил первый велозаезд Навстречу закату, в который отправились 130 энтузиастов.

 

Велопробег оказался богатым на положительные эмоции. В четверг вечером на велосипедную прогулку отправились как молодёжные компании и семьи с детьми, так и группы друзей и одиночки разных возрастов. У людей было прекрасное настроение, чему поспособствовала также погода – вечер выдался тёплым, небо было ясным, поэтому созерцание красочного заката на пляже Синего флага под конец велозаезда удалось на славу.

 

Заведующая музыкальной студией Orff Ребека Архипова приняла участие в велопрогулке с семьёй и друзьями. «Мне очень понравилось – чувствовались свобода и ободрение, да и погода была сказочной», – делится впечатлениями Ребека. Её порадовало само начало мероприятия, когда на место сбора отовсюду начали стекаться компании велосипедистов. Ребека хвалит организаторов, которым удалось создать столь лёгкую и непринуждённую атмосферу. Вроде бы ничего значительного не происходило – не было никакого шоу – люди просто катались по велодорожкам, но мероприятие получилось действительно хорошим. «Мы определённо поедем и в следующий раз», – обещает Ребека, надеясь на то, что организаторам удастся заложить новую традицию.

 

Положительные эмоции во время мероприятия получила также певица Мадара Грегере, которая специально одолжила велосипед, чтобы принять участие в заезде. Она была удивлена большому числу участников. Приятно удивило одобрительное отношение со стороны автоводителей, которые благородно пропускали велосипедистов. «Я прекрасно провела вечер, все участники были как одни большая команда. Хорошая погода, положительные эмоции, наблюдение за закатом – это сплотило нас», – рассказывает Мадара, которая только обрадуется, если такие мероприятия будут проводиться и впредь.

 

Большому числу участников приятно удивился также организатор велозаезда, заведующий магазином VentVelo Райвис Грубе. Он говорит, что ожидал около 50 человек, однако участников оказалось почти в три раза больше, что стало большим сюрпризом. Это лишь подтверждает, что подобные мероприятия привлекают людей, поэтому велозаезды Навстречу закату будут организовываться и в дальнейшем. Райвис рассказывает, что отправляться на велопрогулки задумывалось раз в две недели. Но поскольку через две недели будет праздник Лиго, дата следующего заезда пока неизвестна. Также надо следить за прогнозом погоды, чтобы вечер выбранного дня был приятен для прогулки. Райвис обещает, что следующий заезд пройдёт по-другому – чтобы велосипедистам было интересно.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: