Готовясь к 1-м европейским Олимпийским играм, команды многих стран стартуют на соревнованиях, чтобы проверить свою подготовку к соревнованиям высокого ранга.

В польском городе Щецине прошли соревнования между Польшей и Латвией. Латвийскую команду представляли вентспилсские гимнастки — Сабине Гоша, Александра Курченко,Мария Рыбальченко. А Польшу — участницы Олимпийских игр в Лондоне Марта Пихан, Катарзина Юрковская и Паула Плихта. Полячки одержали убедительную победу.

Одновременно с этими соревнованиями прошел лицензированный Международной федерацией гимнастики международный турнир среди женщин, а также открытый чемпионат Польши по многоборью и в отдельных видах многоборья как среди мужчин, так и среди женщин.

В соревнованиях по многоборью Сабине заняла 6-е место, Мария — 7-е, а Александра — 9-е. Девушкам удалось войти в финалы на снарядах. В вольных упражнениях Мария заняла 4-е место, Сабине — 6-е, Александра — 7-е. На параллельных брусьях Александра заняла 6-е место, Сабине — 7-е. В упражнении на бревне Сабине заняла 7-е место.