По просп. Лиелайс, прямо у входа на стадион Олимпийского центра Вентспилс, расположился новый объект – площадка для уличной гимнастики. 

Эта история началась около двух лет назад, когда к председателю правления Олимпийского центра Вентспилс Улдису Бойтманису пришла целая группа парвентской молодёжи с просьбой организовать соревнования по уличной гимнастике. Молодые люди даже взяли с собой материалы о своём любимом виде спорта, однако этого для принятия решения оказалось недостаточным. «Основоположниками данного вида спорта в нашей округе считаются братья Козловы, большое влияние оказали и игры Ghetto Games. Я узнал, как работает Общество уличной гимнастикой, познакомился с его президентом Марисом Шлезиньшем, и начал реализовывать идею. С коллегами решили, что нужно не только помочь с организацией соревнований, но и создать для вентспилсских парней площадку», – рассказывает Бойтманис.

Изначально планировалось расположить новый объект вблизи скейт-парка, однако на очередном заседании Комиссии по развитию, которое тогда состоялось в Олимпийском центре, было принято решение разместить площадку на лужайке у входа на стадион. Городок уличной гимнастики был создан по проекту Мариса Шлезиньша с 12-ю различными турниками, которые также спроектировал и изготовил сам президент общества. На площадке уложено мягкое семисантиметровое покрытие. Бойтманис считает, что впредь любителям уличной гимнастики в Вентспилсе будет легче объединиться: «Теперь у нас есть прекрасное место для соревнований и тренировок, но не мешало бы также объединить всех приверженцев этого вида спорта, чтобы их деятельность была более организованной. Олимпийский центр в этом поможет».

Уличные гимнасты утверждают: теперь им всего хватает и можно быть уверенными в том, что турники выдержат самые немыслимые трюки. «Разнообразие впечатляет, здесь есть всё! Покрытие тоже прекрасное. Месторасположение очень удобное, фактически в центре. Конечно, весной порой мешает холодный ветер, но солнышко уже пригревает, а это главное», – рад оборудованному месту для тренировок представитель уличных гимнастов Вентспилсской высшей школы Кришьянис Полан. Кстати, если хотите заниматься уличной гимнастикой и ищете товарищей по тренировкам, смело звоните Кришьянису по тел. 26108153 – новичкам всегда рады!

Фотографии можно посмотреть здесь

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: