Нередко люди страдают от различных аллергий, которые могут быть вызваны, к примеру, цветочной пыльцой, различными продуктами питания, животным эпителием и пылью.

С целью выяснить, что именно является возбудителем аллергии, Северокурземская региональная больница предоставляет пациентам провести аллерген специфические тесты IgE и IgG, помогающие установить аллергены, в отношении которых организм человека проявляет особую чувствительность.

Если внезапно начался насморк, слезятся глаза, появились высыпания, вполне возможно, что всё это признаки аллергии. В лаборатории Северокурземской региональной больницы, сдав сыворотку крови, возможно определить различные вдыхаемые и продовольственные аллергены. Две новые панели – продовольственные и вдыхаемые – помогут констатировать и в дальнейшем избегать тех аллергенов, которые вызывают нежелательные симптомы. Всего при помощи обеих панелей возможно определить 60 различных аллергенов.

«Анализы желательно сдавать утром, поскольку определение аллергенов является трудоёмким процессом, который занимает около двух с половиной часов. Если же процедура проводится в первой половине дня, лаборант в тот же день проводит анализ и на следующий день пациент узнаёт результат», – рассказывает врач лаборатории больницы Кристине Примак, добавляя, что прежде чем проводить тест, не нужно следовать никаким особым ограничениям.

 

Если у ребёнка или беременной женщины имеется направление пульмонолога, детского пульмонолога, педиатра, иммунолога, аллерголога, детского аллерголога или гастроэнтеролога, платить за проведение теста не нужно. В свою очередь, остальные взрослые должны будут заплатить один евро за сдачу сыворотки крови. Без направления тест на определение аллергии обойдётся в 28 евро за одну из двух аллергенных панелей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: