Лучшие вентспилсские гимнастки, участницы сборной Латвии Сабине Гоша и Мария Рыбальченко, готовясь к чемпионату Мира и Европейской молодежной олимпиаде в Тбилиси, воспользовались возможностью принять участие в соревнованиях высокого ранга.

Сабине Гоша, представляя Латвию, приняла участие в розыгрыше Кубка мира в Дохе (Катар), заняв 18-е место в упражнении на параллельных брусьях. В Любляне (Словения) ей удалось занять 26-е место в упражнении на параллельных брусьях, а на последнем форуме Кубка мира в Сан-Паулу (Бразилия) поделила 13-е место в том же упражнении и получила возможность занять 16-е место в упражнении на бревне. Стоит отметить, что конкуренция в розыгрыше Кубка мира довольна сильна, поскольку есть возможность получить премии как на отдельных этапах, так и в общем зачете Кубка мира.

В свою очередь, Мария Рыбальченко, первый номер сборной Латвии среди юниоров, стартовала в сильном международном турнире в Санкт-Петербурге (Россия) в честь трехкратного олимпийского чемпиона Александра Дитятина. В конкуренции гимнасток из 11 стран Мария в многоборье заняла 18-е место, а на отдельных снарядах она показала результат получше — серебро в финале в упражнении на бревне.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: