Завершился 24-й чемпионат Латвии по максибаскетболу среди ветеранов. В финальных соревнованиях в Талси вентспилсчане в возрастной группе 45+ заняли 1-е место, а в группе 40+ - 3-е.

Турнир регулярного сезона вентспилсские ветераны в возрастной группе 45+ завершили на 2-м месте, а в финале наши выпало сыграть с победителями регулярного чемпионата — баскетболистами Кекавы. В итоге наши одержали победу со счетом 98:81. В финальном матче больше всех очков набрал Угис Ласманис (45) и Айгар Бернат (35). Также в команде играли и чемпионами стали Марис Гипстер, Имант Мелкурт, Андис Скутелис, Янис Дарзиньш, Артис Стурис, Юрис Глудитис, Айнар Сок, Айвар Страдниек.

Лучшим баскетболистом по дальним броскам признан Марис Гипстер с 34 бросками. Вторым лучшим игроком турнира признан Угис Ласманис (средний показатель — 26,3 очка), а Айгар Бернат стал 4-м результативнейшим игроком турнира, набрав 202 очка.

В возрастной группе 40+ регулярный сезон вентспилсчане завершили на 3-м месте. В матче финального турнира за 3-е место наши обыграли елгавскую команду Докс со счетом 84:44.