15-й чемпионат Латвии в Инчукалне стал последним рейтинговым турниром этого сезона по настольному хоккею. Наши вошли в Высшую лигу.

В турнире участвовали 86 игроков из Латвии, Литвы, Эстонии и Казахстана. Наш город был представлен 18 игроками из Дома творчества и Вентспилсского клуба настольного хоккея. После предварительных соревнований в Высшую лигу удалось пройти 5 нашим игрокам, к тому же трое из них — Элвийс Силиньш, Элиан Эделис и Эджус Канеп — дошли до турнира на выбывание.

К сожалению, ни одному из них не удалось преодолеть первый тур. Силиньш в общем зачете занял 11-е место, Эделис финишировал 15-м, а Канеп — 16-м. Раймонд Иша завоевал 17-е место на чемпионате, Александр Жерновой — 21, в третьей лиге победила Элена Раценая, заняв 49-е место в турнире. Сразу за ней — Элвис Архинович.

23-го мая пятнадцатилетний юбилей отметит Вентспилсский чемпионат, который завершит хоккейный сезон.