БК Вентспилс заключил договор с американским нападающим Рашадом Андерсоном.

Таким образом, состав Вентспилса укомплектован и готов к новому сезону. Андерсон – опытный игрок, которого характеризуют, как очень хорошего снайпера. Свою карьеру он начал в колледже Коннектикута, закончив учебу в нем в 2006 году. Вместе со своей командой из колледжа нападающий в 2004 году завоевал титул чемпиона Национальной атлетической ассоциации колледжей.

В сезоне 2006/2007 гг. Андерсон отправился в Европу, чтобы присоединиться к греческой команде Эгалео, в рядах которой он провел 26 матчей, в среднем набирая по 14,1 очка. В следующем сезоне нападающий отправился в итальянскую команду Ливорно Баскет, в которой провел 30 матчей, в среднем набирая по 18,2 очка. А в сезоне 2008/2009 гг. Андерсон присоединился к другой итальянской команде Снайдеро – в ее составе он провел 25 матчей, в среднем набирая по 18,2 очка.

В 2009 году Андерсон вернулся в Америку и был включен в команду Лиги развития NBA Энерджи, в рядах которой он провел 16 матчей, в среднем набирая по 9,3 очка. Позже Андерсон перешел в другой клуб Лиги развития NBA МА, однако после 8 проведенных матчей, в которых он в среднем набирал по 16,1 очка, нападающий вернулся в Европу и в середине сезона присоединился к итальянскому клубу Веноли. Там Андерсон провел 14 матчей, в среднем проводя на площадке 27,1 минуты и набирая по 12,1 очка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: