В конце прошлой недели прошел полуфинальный матч турнира на выбывание чемпионата Высшей лиги Латвии по футзалу, в котором БВЦ Даугавпилс на своей площадке со счетом 9:3 (5:0) обыграл команду ФК ВТО Вентспилс.

Еще в первом тайме БФЦ Даугавпилс сумел набрать существенное преимущество в 5 очков (5:0). Во втором тайме вентспилсчане забили два гола, однако сократить разницу в счете в итоге Даугавпилс нашим не позволил, забив в следующие две минуты два гола — 7:2.

Последние голы в матче были забиты на 34-й минуте. В тоге Даугавпилс одержал убедительную победу со счетом 9:3.

В составе Вентспилса голы на счету Ивана Елицы, Андрея Салейко и Алексея Вознюка. Счет в серии — 2:1 в пользу БФЦ Даугавпилс, которому теперь хватит одной победы, чтобы пройти квалификацию в финал.

Следующий матч серии пройдет 18-го апреля в 16:00 в спортхолле Парвента.