Уже третий сезон подряд в финале чемпионата Вентспилса по баскетболу силами померятся баскетболисты команд ЗК Грифс и Балтияс Экспресис.

В полуфинале команда Балтияс Экспресис боролась против команды, прекрасно завершившей первую половину сезона – Бривостас парвалде и заложила основы победы ещё в первой четверти, превзойдя соперника со счётом 21:10. Несмотря на то, что портовики сумели сократить разницу в счёте, спасти матч во втором тайме уже не удалось – команда Балтияс Экспресис одержала победу со счётом 74:62. В команде победителей 17 очками, восемью подборами и результативными передачами отличился Янис Земел, а 16 очков на свой счёт записал Давис Делвер. 21 очком в команде Бривостас парвалде отличился Угис Ласманис, на счету которого также девять подборов. В полуфинале Гриф померился силами с Анзаге/Попе и не оставил дебютантам в борьбе за медали особых надежд – 98:67. Впечатляющий дабл-дабл на счету Виестура Коха, заработавшего 26 очков и сделавшего десять подборов. Что касается команды Анзаге/Попе, Арнолд Шмит принёс ей 17 очков. Розыгрыш медалей начнётся уже в конце этой недели – 7 марта в 16 час. состоится борьба за бронзу, в свою очередь, на 18 час. намечено начало финала.