В соревнованиях, проводившихся в рамках программы Приходи и занимайся спортом! успешно стартовали вентспилсские ветераны спорта.

Аустра Рейнберга одержала победу в толкании ядра и показала хороший результат на 60-метровой дистанции, где оказалась единственной представительницей своей возрастной группы. Две победы в своей возрастной категории одержала Илга Бунтика, а Юрис Бараус удостоился золота и бронзы.

Очень успешными оказались соревнования по прыжкам в высоту – в мужской конкуренции победу одержали Угис Ласманис, Дидзис Матвайс и Валдис Цела, в свою очередь, в женской конкуренции Лигита Зиемане заняла 2-е место, а Дана Лиепиня – 3-е. Отметим, что в этих соревнованиях Цела удостоился также двух бронзовых медалей, а Матвайс – ещё одного серебра. Дважды на 2-м месте расположился Эйнар Варпиньш, по одной бронзовой медали получили Гинта Расса и Увис Браунфелд.

Всего участие в соревнованиях приняли около 120 спортсменов, к тому же помериться силами к нам приехали и соседи из Литвы.