Третью победу подряд одержали баскетболисты команды Вентспилс Аугстскола, на своей площадке превзойдя занимающую 3-е место марупскую команду, тем самым приблизившись к тройке лидеров.

Фаворитами матча по идее должны были стать гости, однако в начале матча об этом и речи не шло. Первую четверть в свою пользу (28:20) завершила команда ВеА, а за всю первую половину матча нашим удалось заработать 51 очко и добиться 14-очкового перевеса. Вторую половину матча гости начали весьма решительно, в середине четверти доведя счёт до 59:54, а завершив и вовсе с 70:67 на табло.

Однако перенять лидерство вентспилсчане гостям не позволили. За семь секунд до конца основного времени Янис Рамш реализовал свой пятый дальний бросок, а Карлис Ласманис штрафным за три минуты до финального свистка поставил в матче точку – 91:85.

Ласманис провёл очень впечатляющий матч, заработав 32 очка и девять подборов, а очередным героическим дабл-дабл отличился Клав Чавар – 20 очков и 17 подборов.