Завершился городской чемпионат по футболу среди команд средних школ, где приняли участие шесть команд. Изначально ребята были разделены на две группы, команды-победители встретились в финале, а обладатели вторых мест поборолись за бронзу.

Решающий матч в группе А прошёл между 2-й и 6-й средними школами. Со счётом 1:0 победу одержала 6-я средняя, тем самым обеспечив себе путёвку в финал. В группе Б победа и ничья на счету 4-й средней школы, завоевавшей первое место, оставив за спиной футболистов Вентспилсского техникума, сыгравших оба матч идентично – 0:0. Первый мяч в свои ворота команда техникума позволила забросить в матче за третье место, проиграв 2-й средней школе 2:4.

Первый тайм финального матча разворачивался по подобному сценарию, однако ближе к забиванию голов была 4-я средняя школа, но во второй тайме своё превосходство продемонстрировали игроки 6-й средней, среди которых были футболисты Юношеской сборной Латвии. Исход матча: 3:0. В составе команды-чемпионки играли Сергей Семешко, Владимир Бещеров, Данис Горин, Александр Зайковский, Кристине Абола, Анастасия Лимонова, Ралф Акмин, Аустрис Спрукулис, Денис Безущёнок и Виталий Дубровский. Учитель – Светлана Озолиня.