На международном проверочном турнире в Лиепае на 2-м месте расположились баскетболисты БК Вентспилс, потерпев в финале тяжёлое поражение в матче с хозяевами поля.

Наши начали турнир с двух побед, вначале разгромив российскую студенческую сборную со счётом 97:57, а затем и БК Екабпилс – 86:63 (31:35). Так вентспилсчане стали лидерами группы и обеспечили себе место в финале, где в борьбе сошлись с командой Лиепая/Триобет. Происходящее на этом матче ни в какие ворота не лезло. Уже в первом тайме команда стала проигрывать с внушительным счётом 25:44, а в третьем тайме на какой-то момент превосходство хозяев поля достигло аж 30 очков. Несмотря на то, что гостям удалось немного наверстать упущенное, побороться за победу всё же не удалось – в результате проигрыш 61:81 и 2-е место в турнире.

Хороший стабильный результат на протяжении трёх матчей демонстрировал новичок в нашей команде Трой Барнис, а наиболее ценным игроком среди наших был признан легионер Джерай Грант. Уже сегодня БК Вентспилс поборется за Кубок Владаса Гарастаса в Клайпеде, Литва, сойдясь в борьбе с местной командой Нептунас. Завтра в качестве нашего соперника выступит Жалгирис, а в последний день группового турнира – украинская Днипро. В свою очередь, в конце следующей недели в Лиепае пройдёт розыгрыш Кубка ББЛ.