БК Вентспилс не собирается продавать одного из своих лучших игроков Яниса Стрелниекса клубу Евролиги Union Olimpia.

Словенский баскетбольный клуб Union Olimpia хочет купить разыгрывающего нашего клуба Яниса Стрелниекса. Пока между словенцами и вентспилсчанами ведутся переговоры о возможной сумме трансфера. Надо заметить, что Union Olimpia в сезоне 2010/2011 гг. выступит как 1 из 24 клубов Евролиги.

Первую информацию о возможном переходе Стрелниекса сообщил тренер по баскетболу Дайнис Бертанс. По неофициальной информации сумма, предлагаемая за Стрелниекса, составляет 100 000 евро.

«Это все же Евролига и Адриатическая лига, и если получиться получить такой опыт, думаю, что это пойдет на пользу латвийскому баскетболу, – говорит тренер по баскетболу Валдис Валтерс. – Думаю, что Янису надо уезжать из Вентспилса. Во-первых, потому, что здесь он себя уже зарекомендовал как хорошего игрока, во-вторых, у него очень большая сумма трансфера. К тому же заключению этой сделки должен поспособствовать тот факт, что в следующем году эта сумма будет составлять уже 150 000 евро, и ее будет сложно получить».

Председатель правления БК Вентспилс Улдис Бойтманис рассказал Вентас Балсс, что у Стрелниекса с нашим клубом заключен договор еще на два года. «В этом году клуб поставил высокие цели, поэтому игроки соответствующего уровня нам необходимы. То, что нам предлагает словенский клуб, просто смешно. На такую сумму мы не можем купить даже легионера хорошего уровня. Также в Латвийской баскетбольной лиге есть квоты на легионеров, поэтому продажа Стрелниекса для нас невыгодна. Я думаю, что Янис как минимум год еще должен порасти в нашей команде, и уже потом будем смотреть, что делать дальше. В данной ситуации надо понимать, что есть и интересы клуба, что тоже не маловажно».

Надо отметить, что в клубе Union Olimpia раньше играли такие баскетболисты сборной Латвии как Робертс Штелмахерс и Каспарс Ципрус.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: