Спортивная школа Управления образования Вентспилсской гордумы Спарс начала новый набор воспитанников.

Ежегодно в спортивную школу набирают новых воспитанников, число которых зависит от популярности определенного вида спорта, традиций, загруженности спортивных баз, объема финансирования, выделяемого государством и самоуправлением, а также от ставки педагогов.

В 2010/2011 учебном году бесплатные занятия будут проходить в 10 отделенииях – баскетбола, BMX, дзюдо, плавания, шорт-трека, гребли на байдарке и каноэ, легкой атлетики, стрельбы, тяжелой атлетики и спортивной гимнастики.

В прошлом сезоне обучение начали 248 юных воспитанников. Наиболее популярно баскетбольное отделение – 96 воспитанников (всего – 433 ребят). Второе отделение – легкая атлетика; на нем начали тренировки 23 воспитанника младших групп и 15 воспитанников средней группы (всего на отделении занимаются 183 легкоатлетов).

Третье по посещаемости – отделение спортивной гимнастики, на котором начали учиться 29 будущих гимнастов и гимнасток (всего на отделении 135 воспитанников). Тренировки по гребле на байдарке и каноэ начали 6 воспитанников, по плаванию – 18, дзюдо – 10, шорт-треку – 6, BMX – 4, стрельбе – 6 и тяжелой атлетике – 6.

Каждый год спортшколу заканчивает несколько воспитанников в разных видах спорта. В 2009/2010 учебном году было 82 выпускника – 35 баскетболистов, 26 легкоатлетов, 12 гребцов, 6 спортивных гимнастов, 1 дзюдоист и 2 шорт-трекиста.

Набор юных воспитанников продолжится до середины сентября. Дополнительная информация доступна в канцелярии спортивной школы Спарс, баскетбольном холле Олимпийского центра Вентспилс (на 2-м этаже, в 111-м каб.) или по телефону 63622732, э-почте spars@ventspils.gov.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: