На протяжении двух дней в Вентспилсе проходил открытый чемпионат Латвии по кикбоксингу, где приняли участие 162 спортсмена из разных стран, но, несмотря на такую конкуренцию, представители вентспилсского клуба «Фаворит» завоевали три медали, в том числе и золото.

На ринг спортзала 6-й средней школы отправились спортсмены из Латвии, Эстонии, Польши, России, Финляндии и Словакии, к тому же, среди участников были действующие чемпионы Европы и Латвии.

Обладателями золотых медалей стали представители вентспилсского клуба Фаворит Евгений Сопронюк (фулл-контакт, в весовой категории до 71 кг), Александр Ханин (кик-лайт, в весовой категории до 57 кг среди юниоров) и Роман Биньковский (в дисциплине K-1 рулс, в весовой категории до 67 кг) а серебро завоевал Павел Харитонов (в дисциплине K-1 рулс, в весовой категории до 86 кг).

Интересными соревнования стали и для Андрея Лукшина из Вентспилсской легиона кикбоксинга, который стартовал в дисциплине кик-лайт. В финале, соревнуясь в весовой категории свыше 84 кг, его соперник применил запрещённый удар, за что был дисквалифицирован, а вентспилсчанину присудили победу 3:0. Андрей также стартовал в весовой категории до 84 кг, но на этот раз он применил слишком сильный удар, поэтому последовала дисквалификация, однако, организаторы турнира, приняв во внимание желание парня заниматься этим видом спорта и стартовать на соревнованиях, решили присудить ему серебряную медаль.

Успешный вклад у команды Вентспилса и в командных соревнованиях, так как Фаворит расположился на третьем месте за рижскими клубами Будо, а также детским и юношеским центром Болдерая.