Представители спортивного общества Магнусс успешно стартовали на чемпионате Латвии по жиму штанги лежа по версии WPC, который прошел в Добеле.

Илвия Коха в своей весовой категории заняла 1-е место, а в общем зачете среди женщин — 3-е. В возрастной группе У17 Паулс Павелс Круминьш победили в своей весовой группе, установив новый мировой рекорд (160 кг), что в общем зачете дало 3-е место.

Первые три места заняли спортсмены из группы сениоров: Юрис Митрофанов (40-45 лет), Агрис Виноградов (60-65 лет) и Гвидо Кохс (45-50). В классе Open Юрий Гляненко явно претендовал на медали, однако из-за травмы плеча был вынужден смириться с 4-м местом. А 4-е место в общем зачете среди юниоров занял Эланс Самуленокс.

Уже в конце этой недели спортсмены из Магнуса проведут последние в этом году соревнования — они поборются на чемпионате Латвии по версии GPC.