Новый чемпионат Олимпийского центра Вентспилс по хоккею c побед начали команды Курекс и Дундага.

Курекс сыграл с ВНХК, и этот матч вышел очень результативным. Краевые хоккеисты заработали 4 замечания, и соперники воспользовались этим, забросив 3 шайбы. Играя в большинстве, Курекс открыл счет, благодаря точному удару Николая Гребнева, правда, двумя минутами позже Элвийс Зиемелис счет сравнял. В конце 1-го периода свою 1-ю из 3 шайб забросил Густавс Целмс, который во втором периоде увеличил счет до 3:1 в пользу Курекса.

В решающем периоде Кристс Петерсонс сократил разницу в счете до минимума, но совсем скоро Целмс снова увеличил счет до +2. За 3,5 минуты до конца матча Эдгарс Кукайнис (ВНХК) снова сократил разницу в счете до 1 шайбы, команда принялась активно отыгрываться, однако спасти матч уже не получилось. Ренарс Намикис снова забросил шайбу (5:3), а за 4 секунды до конца матча Мартиньш Фейферс поставил жирную точку в игре — 6:3.

А в матче между Дундагой и Родео шайб было гораздо меньше, причем все были заброшены на последних 4 минутах. На 33-й минуте Томаш Сауш открыл счет, однако радовались игроки Родео недолго — уже через 46 секунд Угис Озолиньш сравнил счет, а на последней минуте гости забросили еще 2 шайбы (Кирш Алс, Эдгарс Грицинскис).