В соревнованиях по легкой атлетике Кубки Риги 2010 успешно стартовали несколько наших спортсменов.

В соревнованиях принимало участие сравнительно маленькое число легкоатлетов, однако, надо добавить, что из-за границы прибыли одни из сильнейших спортсменов. В некоторых дисциплинах стартовали лишь шесть спортсменов. Лучших результатов, несомненно, добились вентспилсские спортсмены.

В соревнованиях по метанию копья первые два места заняли наши легкоатлеты – Карлис Алайнис (75,72 м) и Ансис Брунс ((74,83 м). На 6-м месте разместился Лаурис Елсманис (69,07 м). В соревнованиях по прыжкам в высоту серебро и бронзу взяли Нормандс Пуполс и Мартиньш Карабешко, а победителем стал Эдуард Мальченко. Пуполс преодолел планку высотой 2,22 м, а Карабешко установил свой личный рекорд, преодолев планку высотой 2,19 м. В забеге на 3 000 м 3-е место вырвал Константин Савчук (8:19:38).

На пять секунд быстрее прибежал Марекс Флорошекс, который и стал победителем. В забеге на 800 м 5-е место занял Кристапс Валтерс (1:52:89), в свою очередь победителем стал украинец Олександр Осмоловит, а вторым прибежал Дмитрий Юркевич. В соревнованиях по прыжкам с шестом 7-е место занял Дмитрий Рекашус (4,40 м).

Женщины также показали лучший результат в метании копья, заняв первых два места. Золото взяла Мадара Паламейка с результатом 59,78 м. 2-е место заняла Синта Озолиня-Ковала (56,34 м), а на 6-м месте разместилась Гундега Грива (46,93 м). В соревнованиях по прыжкам в длину победу одержала Лаума Грива с результатом 6,38 м. 3-е место заняла сестра Лаумы – Мара (6,24), которая также завоевала бронзовую медаль в тройном прыжке (12,80 м).