В последний день соревнований Латвийской молодежной летней олимпиады число медалей значительно увеличила Вентспилсская команда, в общем зачете занявшая 5-е место.

Двенадцать медалей вентспилсчане завоевали в спортивной гимнастике — семь золотых, четыре серебряных и одну бронзовую. Рихардс Трамс взял золото в многоборье, на коне и на брусьях, а также серебро в опорных прыжках. Сабине Гоша завоевала золото в многоборье и на параллельных брусьях, серебро — на бревне и бронзу — в вольных упражнениях. Сабине Корниянова получила золото в опорных прыжках. В свою очередь, Александра Корчеко на брусьях и Марцис Зениньш на перекладине завоевали по серебряной медали.

В тяжелой атлетике вентспилсчане взяли шесть медалей — три золотых, одну серебряную и две бронзовые. Золотых медалей удостоились Ребека Коха (до 62 кг), Дайрис Тропиньш (до 56 кг) и Ритварс Сухаревс (до 62 кг). Серебро завоевал Артем Зварич (до 77 кг), а бронзу — Томс Упениекс (до 56 кг).

Легкоатлетам удалось завоевать три медали — две золотых и одну бронзовую. Золото в прыжках с шестом завоевал Ингарс Витка, а в толкании ядра — Эдгарс Беркис. Элиза Шубровска в толкании ядра взяла бронзу.

Баскетболисты олимпиаду завершили с серебром, а девушкам удалось завоевать бронзу.

В дисциплине стрельбы из лука серебро завоевал Артем Сидлецкис, в свою очередь, бронзу взял Эдвинс Индриксонс. Тайквондисты завоевали две медали — серебро у Виталия Драгуна и бронза у Григория Григорьева.

На счету вентспилсской команды по одной золотой медали в конном спорте, плавании, дзюдо, парусном спорте, а также гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях по дзюдо (до 81 кг) Гинтс Бумейстерс завоевал золотую медаль, Агия Элерте в парусном спорте — серебро, а Аделе Ячинска в плавании и Томс Козловскис (каноэ) — бронзу.

За три дня проведения олимпиады вентспилсская команда завоевала 14 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей. В общем зачете во внимание принимали лишь первые места, что позволило нашим занять 5-е место.