В субботу, 11 мая, на площади Лиелайс (Большой площади) состоится мероприятие «За вентами в Вентспилс», в программу которого включен и велопробег по улицам города, посвященный открытию велосезона в Вентспилсе.

Участники велопробега смогут отправиться по выбору на одну из двух трасс: длинная трасса (общая протяженность – 11 км) и малая трасса для детей (1,6 км). Старт велопробегу будет дан в 14:00, а желающих принять участие в этом спортивном мероприятии просят собираться на улице Павила около площади Лиелайс с 13:30 до 13:55 (без предварительной регистрации).

Длинная трасса (11,00 км): старт — на улице Павила, далее трасса проложена по следующему маршруту: улица Кулдигас — улица Прамю — улица Остас — улица Кр. Валдемара — улица Лочу — дорога за Приморским парком — тропа вдоль узкоколейной железной дороги — улица Васарницу — велодорожка за кладбищем — улица Саулес — дорожка мимо территории Парка приключений — улица Крусткалну — улица Ганибу — улица Ринькя — улица Звайгжню — улица Кулдигас; финиш — на улице Павила.

Детская трасса (1,6 км): старт — на улице Павила, далее трасса проложена по следующему маршруту: улица Кулдигас — улица Спорта — круг по территории сада Ренькя — улица Спорта — улица Кулдигас; финиш — на улице Павила.

Каждый участник вентспилсского велопробега после финиша получит особый сертификат и наклейку. Спортсменов также ждет угощение.

Церемония награждения победителей в каждой категории велопробега будет проходить с 14:50 до 15:00.

Награды запланировано вручить победителям в следующих категориях:

  • самый стильный участник велопробега;

  • самое модное средство передвижения;

  • самая сплоченная команда;

  • самый важный гонщик;

  • самый юный гонщик;

  • крупнейшая семья.

По окончании мероприятия участникам велопробега предоставят возможность испытать счастье в лотерее, главным призом которой станет велосипед, но будет возможность выиграть и другие ценные призы.

Одновременно с велопробегом в субботу с 13:00 до 13:45 будет проходить парад ретро автомобилей и мотоциклов, старт которому дадут у административной границы города. Парад завершится на площади Лиелайс, где два часа, т. е. с 14:00 до 16:00 каждый желающий сможет осматривать эти интересные средства передвижения.

На радость участникам и посетителям мероприятия выступит группа «Tekila Band», свое мастерство продемонстрирует также ди-джей DJ Lācis.

Приходи и прими участие!

www.ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: