С 31 июля по 1 августа в Вентспилсе пройдут международные соревнования по гиревому спорту – Открытое первенство Европы У-18 и традиционный ежегодный турнир по гиревому спорту «ВЕНТСПИЛС АТЛАНТС».

В Открытом первенстве Европы участие примут юноши и девушки в возрасте до 18 лет. На данный момент заявки на участие в первенстве получены из сборных России, Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии. Планируется, что участие в соревнованиях примут также спортсмены из Украины, Беларуси и Финляндии.

 

Международный турнир «ВЕНТСПИЛС АТЛАНТС» организуется уже седьмой раз. За последние годы турнир стал одним из самых популярных мероприятий для гиревиков в мире. В 2008 году в турнире участвовали представители из 12 стран, в 2009 году – спортсмены из 14 стран.

 

В турнире участие смогут принять юноши и девушки в возрасте до 18 лет, женщины и мужчины, любители и профессионалы. Столь демократичные условия соревнований позволяют участвовать всем спортсменам, которых интересует гиревой спорт. В программу турнира включены соревнования, демонстрация силового фитнеса и жонглирование гирями. Начало соревнований – 31 июля в 12:00 и 1 августа в 11:00 в доме спорта Центрс. Вход посетителям – бесплатный.

 

Соревнования пройдут при поддержке Вентспилсской гордумы, Олимпийского центра Вентспилс и ООО ВЕСЕЛИБАС ПАСАУЛЕ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: