В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс состоялся открытый зимний чемпионат Балтии по стрельбе из лука в помещениях, где стартовало 76 стрелков из Польши, Эстонии, Литвы, Белоруссии, России и Латвии.

На соревнованиях выявили новых чемпионов Балтии в двух классах луков — олимпийском и компактном (дистанции 18 и 25 метров). В классе олимпийского лука чемпионами Балтии стали эстонка Аннели Прейманн и поляк Ян П. В свою очередь, в классе компактного лука победу одержали рижанка Юлия Олексеенко и литовец Влад Шиглаускс.

Лучшим среди вентспилсчан стал Сергей Мелешкевичс, выполнивший норматив мастера спорта в классе компактного лука и в результате разместившийся на 6-м месте, а 9-е место занял Ринголдс Яунбелзейс. Также состоялись соревнования среди молодых и начинающих стрелков Мои первые старты.

Среди вентспилсчан почетные места заняли: Давис Блазе (1-е место) и Андрей Коршунов (3-е место) в возрасте 10–12 лет; Эдвинс Индриксонс (1-е место) и Дмитрий Степанов (2-е место) в возрасте 13–14 лет; Лорета Бабрикела (3-е место) в возрасте 15–17 лет; Ксения Большакова (1-е место в классе компактного лука).